Двое украинских военных погибли, одиннадцать ранены за минувшие сутки в зоне АТО

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки двое украинских военнослужащих погибли, одиннадцать были ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
“За минувшие сутки в результате боевых двое наших воинов погибли, восемь получили ранения. Еще трое военнослужащих Национальной гвардии пострадали в результате подрыва на взрывном устройстве”, – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.
Мотузяник рассказал, что на луганском направлении обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) не было.
На донецком направлении по всей линии фронта противник применял тяжелое вооружение, в частности, минометы калибром 82 мм и 120 мм. НВФ нарушали режим тишины в Троицком, Майорске, Луганском, Песках, Авдеевке, Зайцево. Всего по позициям сил АТО было выпущено 40 мин.
По словам А.Мотузяника, самая сложная ситуация сохраняется Авдеевке, где украинские военные вынуждены часто открывать огонь в ответ, чтобы прекратить провокации.
Утром в субботу в Зайцево в результате обстрела со сторон боевиков был уничтожен частный дом, ранена одна женщина, еще трое человек были спасены.
На мариупольском направлении самой горячей точкой была Марьинка. В результате сери обстрелов со стороны противника на позиции сил АТО детонировал боекомплект. НВФ также нарушали режим тишины в Красногоровке и Водяном.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше