Двоих сеператистов за два дня задержала харьковская милиция

Автор АТН

  Сторонника превращения Харькова в народную республику задержали накануне на Баварии. В милицию позвонили местные жители и сообщили, что на проспекте Постышева неизвестный мужчина поверх национальной символики на столбах вдоль дорог наносит аббревиатуру ХНР. Фотографии с места события появились этим же вечером в соцсетях. Прибывший на место наряд милиции сепаратистски настроенного художника задержал и доставил в райотдел. Там на 27-летнего харьковчанина составили протокол по статье “хулиганство”.

Дмитрий Корниенко, зам. нач. ХГУ милиции г. Харькова:
Правоохранительные органы держат ситуацию под полным контролем, все попытки совершить любые противоправные действия, направленные на дестабилизацию в городе и области, мгновенно пресекаются.

И уже сегодня – аналогичное задержание в Киевском районе.

Дмитрий Корниенко, зам. нач. ХГУ милиции г. Харькова:
Работники милиции в Киевском районе задержали 52-летнюю харьковчанку. Женщина расклеивала на центральных улицах города провокационные листовки, направленные на дискредитацию первого лица государства. В отношении правонарушительницы составлен админпротокол по статье 152, которая влечет за собой наложение штрафа – от 20 до 80 не облагаемых минимумов доходов граждан. 

Задержанных и все собранные по данным фактам материалы милиция направила в СБУ Харьковской области для дальнейшего разбирательства. В службе безопасности от комментариев пока воздерживаются.
 

Двоих сеператистов за два дня задержала харьковская милиция 7Двоих сеператистов за два дня задержала харьковская милиция 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше