Джемилев: если Путин не освободит Крым – Россия распадется

Автор АТН

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа народный депутат Мустафа Джемилев считает, что президент Росии будет вынужден освободить Крым.
Такое мнение он высказал после открытой лекции в Киевском институте международных отношений, отвечая на вопросы студентов, передает QHA.
“У Путина другого выхода, кроме как освободить Крым, нет. Иначе это будет распад Российского государства”, – уверен Джемилев.
По мнению Джемилева президент страны-агрессора изначально был в позиции проигрыша.
“Путин проиграл вот в чем. Он прекрасно понимал, он неглупый, в общем-то, человек, что вот этот референдум никто из цивилизованных стран не признает, что это будет постоянным бременем для государства российского”, – сказал он.
“Однако он рассчитывал, что сможет установить в Киеве режим а-ля Янукович, но не получилось. Наши люди яростно боролись на Востоке страны, а сейчас украинская армия численностью уже где-то 250 тысяч человек, и у Путина уже не получится”, – отметил Джемилев.
Как известно, после аннексии Крыма Россией в начале 2014 года лидерам крымских татар Рефату Чубарову и Мустафе Джемилеву российские власти запретили въезд на полуостров на пять лет.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше