Джемилев выступит на Совете безопасности ООН

Автор АТН

31 марта 2014 лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выступит на заседании Совета безопасности ООН. Об этом сообщает в пресс-службе Меджлиса.
Заседание Совбеза ООН в Нью-Йорке состоится по инициативе Украины и Литвы. Главная тема заседания Совбеза ООН – ситуация в Крыму. Время выступления Джемилева: в 15:00 час (время США) – в 23:00 час (местное время в Крыму).
Ранее Мустафа Джемилев сообщил, что крымские татары хотят провести референдум, по результатам которого будут определяться относительно дальнейших действий в Крыму. Он также заявлял, что татарам в Крыму угрожают выселением, а “по улицам разгуливают те банды, которые называют себя казаками, самообороной … Они ведут наглые разговоры, мол, опять будем выселять татар”.
Напомним, Генеральная ассамблея ООН признала незаконным референдум о присоединении Автономной Республики Крым к Российской Федерации. Об этом говорится в резолюции “Территориальная целостность Украины”. За принятие документа на заседании Генассамблеи 27 марта 2014 года в Нью-Йорке проголосовало 100 государств, против – 11, воздержались – 58.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше