Единство Украины не подорвет никто и никогда – Порошенко

Автор АТН

 Единство Украины не сможет подорвать уже никто и никогда.
Это подчеркнул Президент Петр Порошенко в своем поздравлении украинцам по случаю Дня Соборности, размещенном на сайте “Урядового кур`єра”.
“Никто и никогда уже не сможет подорвать наше единство. С соборностью в мыслях, с единой Украиной в сердце, мы все вместе навсегда будем единой украинской политической нацией, в составе которой ровной мерой уютно будут чувствовать себя все этносы”, – заявил Порошенко.
Он  подчеркнул, что исторический Акт Воссоединения, провозглашенный 22-го января 19-го года, был символическим документом, который очертил географические и ментальные контуры единственной Украины.
“В настоящее время почти 100% граждан – за единую страну. И подавляющее большинство украинцев видят ее именно унитарной, а не федеральной”, –  отметил Глава государства.
Порошенко также напомнил, что в течение последнего года десятки тысяч воинов, сотни тысяч волонтеров, миллионы и миллионы граждан поднялись на защиту единства и территориальной целостности. “Еще никогда День Соборности не был таким большим, выстраданным и заслуженным праздником, как сегодня”, – подытожил Президент.

Единство Украины не подорвет никто и никогда - Порошенко 7Единство Украины не подорвет никто и никогда - Порошенко 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше