Ефремов: депутаты не поддержат закон о дискриминации сексменьшинств

Автор АТН

 Большая часть депутатов не готова поддержать законопроект о противодействии дискриминации.
Об этом сегодня, 14 мая, заявил Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в Верховной Раде, комментируя снятие с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине, сообщает пресс-служба Партии Регионов.
«Сегодня на Согласительном совете я попросил, чтобы этот законопроект сняли с рассмотрения в связи с тем, что в сессионном зале нет достаточного количества депутатов для его поддержки. Большая часть депутатов настроена негативно относительно принятия этого законопроекта» – заявил г-н Ефремов.
Также по словам г-на Ефремова, сегодня после собрания фракции он вышел с инициативой, что законопроект надо снять с рассмотрения. «Вообще настораживает постановка этого вопроса в нашем обществе. Люди не воспринимают то, что прописано в данном законопроекте», – отметил народный депутат.
«Я достаточно подробно изучил этот законопроект и могу сказать следующее: мы не готовы голосовать за данный законопроект», – подчеркнул он.
Напомним, сегодня, 14 мая, под зданием Верховной Рады около 300 человек провели акцию протеста против принятия законопроекта №2342 «О внесении изменений в законодательные акты относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине», касающегося прав сексуальных меньшинств.
Отметим, что инициатором законопроекта №2342 «О внесении изменений в законодательные акты относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине» выступает Кабинет министров Николая Азарова.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше