Ефремов: “Есть два варианта: либо Тимошенко пишет соответствующее прошение о помиловании, либо…”

Автор АТН

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов о «решении» вопроса с политзаключенными в Украине.
Решать эту проблему (о политических заключенных в Украине, – ред.) только через давление на главу государства – юридически безграмотно и морально безответственно. Представьте себе: Президент дает команду освободить Тимошенко. Как, с помощью какого механизма это сделать? Если Президент дает команду и заключенного освобождает, значит, у нас в государстве не действует закон. Это совершенно безответственный путь, – заявил в интервью «Главреду» Александр Ефремов.

Есть два варианта: либо Тимошенко пишет соответствующее прошение о помиловании, Президент его рассматривает и с учетом того, что некоторые международные институты настаивают требуют ее освобождения, он, возможно, примет соответствующее решение, – отметил политик. – Или же этот вопрос нужно решать путем изменения законодательства в нашем государстве.
В действующем составе парламента я не вижу среди депутатов настойчивого желания вносить изменения в эту статью (декриминализацию 365 статьи УК Украины в той части, которая касается превышения властных полномочий, – ред.). Кстати, не только среди большинства. Я ни разу не видел, чтобы оппозиция хоть раз проголосовала всеми голосами, которые у них имеются, – подытожил господин Ефремов.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше