Ефремов: ежедневно пропадает два миллиона

Автор АТН

Более 2 миллионов гривен бюджетных средств пропадают зря каждый день простоя в работе Верховной Рады из-за блокирования парламента.
Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в четверг.
“К сожалению, мы вынуждены констатировать, что сегодня снова более 2 млн 300 тыс. гривен наших налогоплательщиков вылетают “в трубу” по вине оппозиции”, – цитирует его пресс-служба ПР.
“Сегодня наша фракция численностью 202 человека, плюс 32 коммуниста, плюс самовыдвиженцы, которые нас поддерживают, снова пришли на рабочие место для того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. Но представители оппозиции продолжают блокировать Верховную Раду”, – сказал Ефремов.
Он заявил, что действия оппозиции нарушают закон, потому что Регламент запрещает блокирование Верховной Рады.
Ефремов напомнил, что глава Верховной Рады предложил создать рабочую группу, которая бы занималась наработкой конкретных предложений и которая бы нашла консенсус.
“Также все те законопроекты, которые вынесла оппозиция по персональному голосованию, мы смогли бы рассмотреть в зале. В процессе их рассмотрения все фракции могли бы высказать свое мнение, и какой-то из этих документов мог бы быть принят. Но все эти предложения со стороны оппозиции не находят поддержки”, – возмутился он.
Ефремов добавил, что депутаты от Партии регионов готовы не получать зарплату за дни, в которые парламент не работал.
Он сказал, что на следующей неделе будут проходить переговоры по возобновлению работы ВР.
“Надеюсь, 19 числа мы запустим работу парламента”, – заявил Ефремов.
“Согласно закону, через 30 дней президент будет иметь право распустить парламент. И есть отдельная точка зрения людей, которые говорят, что, если сессия не открыта, то и счетчик по этому вопросу не идет”, – также добавил он.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше