Ефремов: народ еще поймет, что мы – герои

Автор АТН

Регионалы по-прежнему уверены , что творят реформы, потому падение рейтинга их политической силы является объективным фактором.
Об этом в интервью «Главкому» заявил руководитель парламентской фракции ПРУ Александр Ефремов.
«Мы сознательно пошли на реформы в нашем государстве, потому что у нас есть определенный запас прочности. Что такое реформа? Вот если вы хотите новый дом построить, а участок у вас один – вы должны старый дом разломать. Потому что если вы будете пристраивать, то это будет уродливо выглядеть. Вы его разломаете и потом на его месте будете строить новый дом. И вот этот период, пока ломаете и строите новый дом – вы живете некомфортно. Но зато когда построите новый дом – вы скажете: да, я не зря потратил время и деньги, смотрите, как я сейчас живу – я живу лучше», — дал свое толкование поголовному грабежу Александр Ефремов.
Он считает, что государство от дома ничем не отличается. «Реформы – это когда нужно существующее сегодня, устоявшееся, нарушить, а это пугает людей. Но другого пути нет. Все государства сталкивались с тем, что те люди, которые проводят реформы, от этого же страдают. Зато через несколько поколений их делают героями за то, что они приняли на себя ответственность и пошли на это дело», — оптимистичен Ефремов.
Политик надеется, что «до выборов 2015 года положение дел все-таки поправится, люди увидят, что сделанное ранее дает положительный результат».
«Рейтинг восстановится, по крайней мере, на прежнем уровне. Но у нас рейтинг упал не катастрофически», — продолжает излучать оптимизм Александр. Ефремов.
Он твердо уверен, что рейтинг Януковича не падает ниже 20%. «Согласитесь, в условиях серьезных реформ в государстве – это довольно весомый процент. Я могу сказать, что это наиболее высокий рейтинг президента после нескольких лет работы», — решительными мазками закончил Ефремов рисование виртуального бастиона власти.

Источник: Хвиля

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше