Ефремов не верит, что журналистов избили регионалы

Автор АТН

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов возмущен заявлениями о возможности причастности “регионалов” к избиению журналистов во время акций оппозиции. Об этом он сказал во время заседания Согласительного совета.
“Нас возмущает, что некоторые пытаются привязать Партию регионов в тех провокаций которые были”, – заявил депутат.
При этом Ефремов отметил, что не верит в то, что в провокациях участвовали оппозиционные политики.
Напомним, журналистку “5 канала” Ольгу Сницарчук и фоторепортера издания “Коммерсантъ” Влада Соделя избили 18 мая у Софийской площади “неизвестные характерной внешности”.
По этому поводу председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко и народный депутат Петр Порошенко направили обращение к министру внутренних дел Виталию Захарченко из-за избиения в Киеве журналистов.
По сообщению, в настоящее время в МВД дело об избиении журналистки “5 канала” Ольги Сницарчук было переквалифицировано из ст.125 УК об умышленных легких телесных повреждениях “на ст.171 УК” о препятствовании профессиональной журналистской деятельности “.
В дальнейшем Национальный союз журналистов Украины и Независимый медиа-профсоюз подчеркнул требование об отставке министра внутренних дел.
В тот же день вместе с журналистами в МВД прибыл и ряд нардепов. В частности, Олесь Доний, Андрей Ильенко и Андрей Шевченко.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше