Ефремов: президент уже написал обращение к Раде и, даже, может, появится лично

Автор АТН

Президент Украины направил в Верховную Раду свое ежегодное послание в письменной форме.
Об этом в интервью “РИА Новости” сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
“Президент подал соответствующее послание в Верховную Раду, как меня информировали, оно уже есть в письменной форме в парламенте. Я не знаю, розданы ли оно депутатам, но я сам еще его не получил”, – сказал Ефремов.
Также он не исключил, что президент может лично прийти в парламент и выступить с посланием перед депутатами при условии, что оппозиция не устроит в зале очередной демарш.
“Поведение депутатов оппозиционных фракций настолько некорректно, неэтичное и безнравственное, что выступать перед парламентом, который стоит и что-то кричит в противовес, согласитесь, не совсем прилично”, – добавил Ефремов.
Отметим, согласно Конституции Украины, ежегодно президент должен выступать в парламенте с посланием к народным депутатам.
Раз Янукович выступал с трибуны в феврале 2012 года. Тогда из-за демарша оппозиции президент, уже находясь на трибуне, несколько минут не мог начать свое выступление: оппозиция скандировала: “Юле – волю!”, Призывая освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.
После этого все обращения Януковича к нардепам письменными.
В начале текущего года в оппозиции заявили, что до конца марта президент должен выступить с ежегодным посланием в парламенте, однако до сих пор не сделал этого.
Лидер “УДАРа” Виталий Кличко обратился к Януковичу с открытым письмом, в котором требовал, чтобы президент выступил в Раде до 31 марта, однако ответа не получил.
Позже в оппозиции заявили, что из-за невыступления в Раде требуют неотложного рассмотрения закона о порядке импичмента президента.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше