Египетский посол в РФ отрицает теракт на борту А321

Автор АТН

В ходе расследования катастрофы российского лайнера А321 над Синаем не найдено улик террористического акта, заявил посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри.
“Если предположить, что это был акт мести, то это означает, что это была террористическая операция. У нас, как я уже сказал, нет никаких улик относительно того, что это был теракт. Нам нужно разграничить эти два понятия”, – сказал посол в интервью “Интерфаксу”, отвечая на вопрос, могла ли трагедия стать местью ИГИЛ за операции российских войск в Сирии.
Эль-Бадри также заявил, что аэропорты Египта оборудованы на высшем уровне, персонал хорошо обучен и уровень безопасности очень высокий. “Доказательством является то, что на египетской территории не было ни одной проблемы, ни одного крушения воздушного судна, согласно российским СМИ”, – сказал он.
Посол также заверил в безопасности полетов над Синаем. “Все международные компании за исключением двух совершают полеты над Синаем. Даже чартерные рейсы осуществляются в обычном режиме. Все исключительно безопасно и не вызывает никаких проблем”, – заявил он.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше