Регламентный комитет предлагает Раде создать ВСК для расследования голосования за законы от 16 января

Автор АТН

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента и организации работы предложил парламенту создать временную следственную комиссию (ВСК) для выяснения фактов голосования за законы 16 января 2014 г. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам регламента и организации работы Павел Пинзенык.
“Комитет по вопросам регламента на заседании 10 декабря рассмотрел проект постановления авторства Олега Ляшко…. На заседании комитета присутствовали нардепы Виктор Бондарь, Владислав Атрошенко, Лабазюк Сергей, Виктор Развадовский, Игорь Шкиря. В своей выступлениях они объяснили, что они не голосовали за законы 16 января”, – заявил Пинзеник.
По его словам, некоторые из указанных депутатов подали в комитет Рады письменные пояснения и соответствующие документы, что они не голосовали за законы от 16 января.
“В связи с тем, что приглашенные лица подчеркивали, что они не принимали участия в голосовании за законы от 16 января нардепе депутаты – члены комитета высказали предложение Верховной Раде о целесообразности создания ВСК для выяснения фактов голосования за законы 16 января”, – заявил Пинзеник.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше