Егор Соболев назвал разгон Майдана спецоперацией против Януковича

Автор АТН

Силовой разгон студентов на Майдане Независимости в ночь на 30 октября 2013 года был спланирован заранее и являлся продуманной операцией против президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил народный депутат от “Самопомочи” Егор Соболев в эфире программы “Большое интервью” на телеканале NewsOne.
“Это была спланированная операция, которая должна была отвлечь Януковича от каких-либо шансов на европейский выбор Украины и вместе с Януковичем всего государства”, – заявил Соболев.
Также народный депутат сравнил эти разгон и избиение студентов с убийством журналиста Георгия Гонгадзе.
“В свое время дело Гонгадзе поставило крест на любых Евроатлантических планах Леонида Кучмы и вместе с ним всей страны. Я думаю, то же самое было запланировано против Януковича”, – добавил Егор Соболев.
Также депутат Рады подчеркнул, что организатор разгона протестующих – один из руководителей “Беркута”, который после Евромайдана уехал в Москву и занимается там разгоном демонстраций.
“Если я не ошибаюсь, его фамилия Федчук – один из руководителей киевского “Беркута”, который тогда участвовал в разгоне и управлении этим разгоном. Он сейчас в Москве. Если не ошибаюсь, он занимается тем же – разгоном демонстраций. При этом, как мне говорили наши прокуроры, его должность в Москве выше, чем была в Киеве”, – подчеркнул депутат.

Егор Соболев назвал разгон Майдана спецоперацией против Януковича 7Егор Соболев назвал разгон Майдана спецоперацией против Януковича 9

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше