Ехали на экскурсию. В Беларуси задержали двух вооруженных россиян с украинским флагом

Автор АТН

В пятницу, 24 марта, в Беларуси были задержаны двое вооруженных граждан Российской Федерации, у которых оказался флаг Украины, сообщает БЕЛТА.
“24 марта в 16.00 вблизи села Жуково Могилевского района сотрудниками отдела Департамента охраны Ленинского района Могилева на автодороге задержан автомобиль “Лада Гранта”, в котором находились двое граждан Российской Федерации, жителей Брянска. Оба 1992 года рождения, работники завода “Кремний Эл”, – говорится в сообщении.
Читайте также: В украинских городах прошли акции солидарности с белорусской оппозицией
В автомобиле они перевозили два пневматических пистолета, два сигнально-шумовых пистолета, две портативные радиостанции, электрический фонарь с электрошокером Молния, пять полимерных емкостей с металлическими элементами калибра 4,5 мм для пневматического оружия, газовый баллон для газового оружия, 12 патронов калибра 5,6 мм к сигнально-шумовому оружию, прорезиненную металлическую палку с шипами, а также светолооборачиваемый жилет ДПС, жезл, куртку с опознавательными знаками МЧС РФ, три шапочки с прорезями для глаз “балаклава”, два комплекта защитной экипировки мотоциклиста.
При этом у задержанных был с собой флаг Украины.
По словам задержанных, они ехали из Брянска в Брест на экскурсию. Молодые люди доставлены в Могилевский РОВД для разбирательства.
Напомним, 25 марта в Беларуси прошли акции, посвященные Дню Воли.
В день празднования на белорусских трассах в направлении Минска дежурили ГАИ и автоматчики, а в центры городов были стянуты автозаки.
Также сообщалось, что полиция задержала в общей сложности до тысячи участников Марша свободы. Правоохранители применяли силу.
В Белорусской Ассоциации журналистов сообщали о минимум 25 задержанных работников СМИ.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше