Экипаж потерпевшего крушение в Бангладеш Ан-26 состоял из 4 украинцев

Автор АТН

Среди четырех членов экипажа (все – граждане Украины) самолета Ан-26, который потерпел крушение в Бангладеш, найдены трое – двое погибших и один в критическом состоянии, сообщает департамент консульской службы МИД Украины.
“По информации посольства Украины в Индии, 9 марта возле побережья Бангладеш потерпел крушение самолет Ан-26, на борту которого находилось 4 члена экипажа (все – граждане Украины). В настоящее время бангладешские спасатели нашли 3 членов экипажа указанного воздушного судна (двое погибших, один находится в критическом состоянии в местной больнице)”, – говорится в сообщении департамента на странице в Facebook.
Посольство Украины в Индии держит на контроле осуществление мероприятий по поиску четвертого гражданина Украины и ход расследования правоохранительными органами Бангладеш причин и обстоятельств авиакатастрофы, подчеркивают в департаменте консульской службы МИД.
Упавшим в Бангладеш самолетом АН-26 управлял украинский экипаж, сообщили  в международной акционерной авиакомпании “Урга”, которой принадлежит разбившийся самолет: “Этот самолет принадлежит “Урге”, находится в сухом лизинге, экипаж украинский”.
Авиакомпания “Урга” основана в 1993 году, с декабря 1994 включена в список официальных перевозчиков Организации объединенных наций и обеспечивает высокого уровня услуги авиаперевозок пассажиров, багажа и грузов в миссиях ООН.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше