Экс-глава Госагентства по инвестициям Каськив объявлен в розыск – Аваков

Автор АТН

Бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив объявлен в розыск.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Каськив объявлен в розыск. Ему сообщено о подозрении по ч.5 ст.191 по ч.2 ст.366 УК Украины”, – написал он.
По словам министра, департаментом защиты экономики МВД совместно с Генеральной прокуратурой был расследован и доказан для рассмотрения в суде один из многих противоправных эпизодов деятельности “экс-главы Госкомфинуслуг” времен Януковича Владислава Каськива (позже Аваков исправил эту формулировку на “экс-главы Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами”).
“Речь идет о хищении государственных средств в 2012-2013 годах – 7,5 миллиона гривень по заключенному Каськивым договору о оказании рекламных услуг с ООО “Глория”, как оказалось, фиктивных”, – отметил Аваков.
По его словам, решением суда Каськив, длительное время скрывающийся за рубежом, объявлен в розыск, на его имущество наложен арест.
“В расследовании находится еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств. Сколько веревочке не виться…”, – добавил глава МВД.
Напомним, должность главы Нацагентства по инвестициям Каськив занимал с декабря 2010 по март 2014 года, главой Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг он никогда не был.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше