Экс-начальника ГАИ Киева экстрадировали из России в Украину

Автор АТН

Макаренко задержали в Москве в сентябре 2016 года. Передали в Украину накануне Дня ГАИ (14 апреля).
Россия экстрадировала в Украину бывшего начальника киевской ГАИ Николая Макаренко, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
“Накануне Дня ГАИ (14 апреля) состоялась экстрадиция бывшего начальника Управления ГАИ ГУМВД Украины в городе Киеве Макаренко, который разыскивался украинскими правоохранительными органами за системное взяточничество”, – написал Луценко на своей странице в Facebook.
Луценко предупредил всех не чистых на руку работников правоохранительных органов, министерств и других государственных учреждений, что “взяточники и коррупционеры не смогут вечно скрываться от правосудия, а их позорные поступки будут иметь логическое и печальное для них завершение”.
Макаренко находится в международном розыске с марта 2016 года. По данным следствия, Макаренко совместно с начальником отдела регистрационно-экзаменационной работы Управления ГАИ в Киеве и при пособничестве руководителя одного из ООО организовали схему получения взяток от подчиненных Госавтоинспекции структур. В апреле 2015 года Макаренко объявили в розыск, а 23 сентября Печерский суд Киева заочно арестовал экс-начальника столичного ГАИ. Макаренко задержали в Москве в сентябре 2016 года.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше