Эксперт спрогнозировал дату возможной эскалации ситуации на Донбассе

Автор АТН

После Чемпионата мира-2018 Россия и подконтрольные ей боевики так называемых “ДНР/ЛНР” могут обострить ситуацию на Донбассе, но до масштабных операций дело вряд ли дойдет.
При этом уже осень принесет новые опасности – Москва немного поменяет тактику и наряду с военным активнее будет использовать против Украины политический фактор давления.
Об этом в интервью “Апострофу” заявил координатор группы “Информационное сопротивление”, нардеп Дмитрий Тымчук.
“Сейчас Чемпионат мира по футболу в России – это период, когда идет временная деэскалация, хотя о полной тишине речи вообще нет. После этого (чемпионат заканчивается в середине июля, – Ред.) будет какой-то период эскалации. Но не до уровня масштабных действий российских оккупационных войск, а до уровня, который мы наблюдали с начала года и на протяжении прошлого года – это постоянные обстрелы и так далее”, – считает он.
Возможно, предполагает эксперт, будет немного горячее в контексте миротворческой миссии.
“Но вполне очевидно, что сейчас Москва делает ставку на внутренние факторы в Украине и на свои способности влиять на них. Очевидно, что осенью начнется их серьезная деятельность во время широкомасштабной предвыборной кампании в Украине. Здесь для Москвы открывается широкое поле для деятельности по дестабилизации ситуации внутри Украины”, – заявил Тымчук.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше