Эксперт: Ужесточение санкций против России приведут к дворцовому перевороту

Автор АТН

После трагедии малазийского авиалайнера «Боинг-777» следует ожидать усиления санкций против России, которые в конце концов приведут к дворцовому перевороту.
Об этом в эфире Еспресо.TV. сообщил украинский экономист, общественный деятель Андрей Новак.
По его словам, после этой трагедии США и ЕС кардинально пересмотрят свое политическое отношении к Путину. «И, безусловно, Россию ждут гораздо более жесткие санкции, чем знаменитые санкции третьего уровня, к которому так и не дотянулась Евросоюз, и которые с легкостью ввели США», – сказал Новак.
По его словам, если санкции первого и второго уровня испытывают отдельные представители России и российские компании, то санкции третьего уровня относятся уже к целым отраслям, в частности, оборонного и энергетического комплексов, на которых базируется экономика РФ.
Новак отметил, что некоторые из российских компаний уже значительно почувствовали действие санкций США.
  «По результатам таких санкций мы можем ожидать то, что происходило в истории России – дворцовый переворот», – сказал эксперт.

При этом, считает он, каждый россиянин начнет чувствовать действие санкций, когда “вопрос коснется того, что есть у каждого россиянина – российского рубля, когда состоится заметная девальвация”.

Источник: Эспрессо.TV

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше