Экспертизы указывают на подрыв складов боеприпасов в Балаклее

Автор АТН

Окончательный результат экспертизы, каким образом был осуществлен подрыв хранилища в Балаклее, будет сделан в ближайшее время.
Экспертизы однозначно указывают подрыв хранилища боеприпасов на складе в Балаклеее, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.
“Сейчас идет следствие по выяснению причин событий той ночи, когда произошло ЧП в Балаклее. Главной версией является террористический акт, работа диверсионно-разведывательной группы”, – сказал он на встрече с представителями местной власти и общественности города.
“Проводятся экспертизы, чтобы выяснить каким образом был осуществлен подрыв хранилища. В ближайшее время будем иметь результат. Однозначно, все эксперты делают вывод, что это был именно подрыв хранилища”, – добавил Полторак.
В ночь на 23 марта в городе Балаклея Харьковской области взорвался большой склад боеприпасов, где хранились артиллерийские и танковые снаряды. СБУ возбудила по факту взрывов в Балаклее уголовное дело и расследует инцидент как диверсию. Кроме того, военная прокуратура возбудила по данным фактам уголовное производство по статье “Халатность”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше