Эксперты из Нидерландов и Австралии до сих пор не могут попасть на место крушения “Боинга” – СМИ

Автор АТН

Австралийские и нидерландские специалисты по-прежнему не могут попасть на место крушения самолета Малазийских авиалиний в Донецкой области, сообщает австралийское издание The Australian.
“На четвертый день австралийская федеральная полиция в Донецке решила, что они не имеют достаточных гарантий безопасности, чтобы отправить следователей искать человеческие останки и доказательства на месте катастрофы самолета Малазийских авиалиний”, – сообщает издание.
Согласно информации, австралийские эксперты не желают рисковать жизнями, поскольку повстанческие силы ведут себя непредсказуемо.
Как сообщалось, эксперты из Нидерландов и Австралии уже несколько дней не могут попасть к месту крушения самолета из-за ситуации с безопасностью в регионе. Наблюдатели ОБСЕ пытаются договориться о проходе следователей к месту крушения самолета, но пока безуспешно.
“Боинга-777” авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Среди них было много голландцев и австралийцев.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше