Экстренное заседание Украина-НАТО: Альянс готовит конкретные меры из-за агрессии РФ

Автор АТН

В ходе экстренного заседания Комиссии Украина-НАТО в понедельник были обсуждены последующие действия в связи с активизацией деятельности российско-террористических группировок на Донбассе.
Об этом информирует пресс-служба СНБО.
“В ходе заседания заместитель секретаря Совбеза (председатель украинской части Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы Михаил Коваль – ред.) подробно проинформировал представителей Организации Североатлантического договора о текущей ситуации на востоке нашей страны и о наличии у украинской стороны неопровержимых доказательств о причастности Российской Федерации к событиям в Мариуполе и ее поддержке террористов на Донбассе”, – говорится в сообщении.
По результатам заседания Комиссии стороны строго осудили действия поддерживаемых Россией террористов “ДНР” и “ЛНР”, прежде всего, их нападения на мирное население, а также агрессивную политику Кремля.
Кроме того, союзники в который раз призвали Москву прекратить поддержку террористов финансами, современным тяжелым вооружением и человеческими ресурсами, а также вернуться за стол переговоров.
Североатлантический Альянс отметил, что последующая агрессия РФ против Украины не останется без адекватного ответа мирового сообщества.
Отметим, что 27 января заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль примет участие в заседании Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, во время которого планируется детализировать сегодняшние договоренности, в частности, определить конкретные практические меры со стороны Альянса и стран-членов Организации, направленные на поддержку Украины в ее борьбе против российской агрессии, а также в вопросах реформирования сектора безопасности и обороны нашего государства.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше