Эпицентром противостояния стали окраины Горловки – карта АТО

Автор АТН

За минувшие сутки противник проявлял активность на донецком направлении.
Как сообщили в штабе АТО, вблизи поселка Луганское боевики семь раз открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия в сторону украинских позиций.
Эпицентром боевых действий были северные и западные окраины Горловки. Российско-террористические войска начали обстреливать из стрелкового оружия позиции украинских военных в районе Зайцево.
Вблизи Майорска боевики тяжелое вооружение не применяли, однако прицельно обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия.
Из крайних западных пригородов оккупированной Горловки бандформирования открывали огонь по позициям сил АТО вблизи Новгородского. Огонь велся в темное время суток. При этом, наряду со стрелковым оружием, применялось вооружение БМП и минометы калибра 82 мм.
Вражеские БМП и минометы применялись также вблизи Троицкого и Новоселовки, что к западу от Горловки.
На западных окраинах Донецка обстановка без изменений, вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта от Авдеевки до района Донецкого аэропорта.
На мариупольском направлении неспокойно было в районе Марьинки.
Также боевики открыли огонь из минометов и зенитных установок в сторону украинских позиций вблизи села Гнутово под Мариуполем.
На луганском направлении террористы молчат третий день подряд.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше