Эрдоган заявил, что Запад вооружает всех террористов на Ближнем Востоке

Автор АТН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Запад вооружает всех террористов на Ближнем Востоке. Об этом он сказал в ходе выступления в Стамбуле, сообщает “Анадолу”.
“Враги Анкары слабеют по мере усиления Турции. Запад вооружает всех террористов на Ближнем Востоке. Несмотря на то, что Запад все еще отрицает этот факт, у Анкары есть документальные свидетельства поставок оружия. Есть и фотографии, на которых террористы одеты в униформу, произведенную в этих странах. Кого вы обманываете? Нам хорошо известна ваша суть”, – заявил он. Кроме того, комментируя решение властей Нидерландов по отношению к турецким министрам, Эрдоган заявил, что власти Нидерландов приносят в жертву выборам отношения с Турцией и “они ответят за это”.
“Дошло до того, что генконсула не выпускали из здания дипмиссии Турции. Все это говорит о том, что нацизм на Западе возрождается. Чем власти Нидерландов могут объяснить свои шаги? Турция ответит на это. Власти Нидерландов наконец-то научатся нормам дипломатии”, – заявил он, отметив, что события последних дней – наглядная демонстрация исламофобии и за последние несколько дней “Запад показал свое истинное лицо”.
“Раньше я считал, что нацизм побежден, но это было моей ошибкой. Нацизм возродился на Западе. Мои слова вызвали негативную реакцию в Европе. Если это не так, то как же можно назвать запрет посещать турецкую дипмиссию министру Турции по делам семьи и социальной политике Фатме Бетуль Саян Кайя?”, – добавил он.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше