ЕС готовит санкции против властей Украины, причастных к насилию – МИД Франции

Автор АТН

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Европейский Союз готовится ввести адресные санкции против украинских чиновников, причастных к насилию против активистов Майдана.
Как сообщает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом Фабиус заявил в интервью французской радиостанции Европа -1 из Киева перед встречей с Президентом Виктором Януковичем и за несколько часов до заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Брюсселе, которое должно рассматривать шаги ЕС в ответ на насилие в Украине.
”Мы должны ударить по кошелькам в этих случаях”, – сказал Фабиус, который находится в Киеве вместе с главами дипломатий Германии и Польши Франком-Вальтером Штайнмайером и Радославом Сикорским.
”Я скажу ему ( Януковичу), что он должен прекратить насилие, которое, конечно, неприемлемо, и мы готовимся после обеда ввести санкции против тех, кто ответственен за насилие”, – сказал Фабиус.
В то же время он выразил сомнение в стремлении украинской власти идти на компромисс.
”Огромную работу предстоит провести, но мы предстали перед очевидным нежеланием власти, которая сейчас не идет на компромисс. Нет другого выхода, как продвигаться к выборам”, – сказал глава французской дипломатии в другом интервью французскому телеканалу BFMTV.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше