ЕС может ввести санкции против 130 российских чиновников

Автор АТН

Европейский Союз составил список из 130 высокопоставленных российских чиновников, в отношении которых могут быть введены визовые ограничения, и счета которых могут быть заморожены. Документ подготовлен в рамках возможного введения ЕС санкций против России – в связи с действиями Москвы в Крыму.
Агентство Reuters сообщает со ссылкой на представителей Евросоюза отом, что список составлен дипломатами, имеющими опыт работы в России.
Как отмечает немецкая газета Bild, среди лиц, в отношении которых могут быть введены санкции, министр обороны Сергей Шойгу, заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин, глава президентской администрации Сергей Иванов и секретарь Совета национальной безопасности Николай Патрушев, а также несколько советников президента России Владимира Путина.
Как ожидается, представители ЕС обсудят этот документ в преддверии заседания министров иностранных дел стран Евросоюза в понедельник.
Напомним, сегодня американский госсекретарь Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыли в Лондон для срочных переговоров по ситуации в Украине. Нынешняя встреча воспринимаются как последняя попытка предотвратить полномасштабный политический кризис в связи с референдумом о независимости Крыма.
Ожидается, что Керри предупредит Лаврова о том, что референдум и военное вмешательство России в Крыму приведут к скоординированным санкциям со стороны США и ЕС. Ранее Джон Керри не раз говорил о весьма серьезных шагах, на которые может пойти Запад в случае аннексии Крыма.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше