ЕС обещает поддержать новый Кабмин Украины

Автор АТН

Европейский союз обещает поддержать новый Кабинет министров Украины. Об этом говорится в заявлении верховной представительницы Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана, опубликованном на сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности.
“Сегодняшнее назначение нового правительства в Украине во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом является одним из необходимых стране импульсов. Мы ранее встречались с Гройсманом, когда он пребывал на посту спикера, мы готовы работать с ним для создания сильной Украины”, – говорится в заявлении.
Кроме того, отмечается, что за последние два года Украина приложила серьезные усилия для того, чтобы пойти путем реформ. Теперь же, при формировании нового Кабмина, необходимо “не упустить момент” для восстановления доверия со стороны украинского народа.
ЕС также заверил, что продолжит поддерживать Украину в политических, финансовых и технических вопросах.
“В целом, мы уверены, что назначение нового правительства придаст новый импульс работе по выполнению минских соглашений”, – говорится в заявлении.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше