ЕС официально продлил санкций против оккупированного Крыма

Автор АТН

Евросоюз в пятницу официально утвердил решение продлить на год санкции, введенные в связи с аннексией Крыма Россией, в частности запрет на посещение портов полуострова круизными судами из стран ЕС, – пише ВВС.Russia.
Решение о продлении экономических санкций в отношении Крыма и Севастополя было принято Советом ЕС 19 июня. Теперь действие санкций, введенных чуть меньше года назад, продлено до 23 июня 2016 года.
Ограничения включают запрет на импорт в ЕС продукции, происходящей из Крыма и Севастополя. Гражданам стран ЕС и компаниям, базирующимся в ЕС, запрещается вкладывать в экономику Крыма, в том числе покупать недвижимость и финансировать крымские компании. Ограничения продлеваются в сфере туризма, что означает запрет на посещение европейскими круизными лайнерами крымских портов, за исключением чрезвычайных случаев.
Санкции включают запрет на экспорт в Крым товаров и технологий, используемых в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах или при добыче нефти, газа и прочих минеральных ресурсов.
Заметим, что решение принято в рамках политики непризнания аннексии Крыма и Севастополя Россией. Напомним, что в июне 2014 года Евросоюз впервые запретил импорт с полуострова более 250 наименований товаров.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше