ЕС пересматривает стратегию безопасности в Черноморском бассейне из-за аннексии Крыма

Автор АТН

Евросоюз пересматривает стратегию безопасности в связи с изменением ситуации в Черноморском регионе из-за аннексии Крыма Россией.
Об этом сообщил европейский комиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Наврасис, выступая на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге в рамках обсуждения доклада “Стратегическая военная ситуация в бассейне Черного моря после незаконной аннексии Крыма Россией”.
“Да, нам необходимо пересмотреть европейскую стратегию безопасности. Процесс уже начался, и мы в этом пересмотре рассчитываем на тесное сотрудничество с государствами-членами”, – сказал Тибор Наврасис.
По убеждению еврокомиссара, аннексия Крыма и Севастополя Россией создала “опасную ситуацию, которая является угрозой международной безопасности”.
“ЕС будет привержен полностью выполнить политику непризнания, включая меры предупреждения. С другой стороны, если когда-нибудь будет найдено устойчивое решение украинского конфликта, мы отрегулируем наши отношения с Россией”, – заверил Тибор Наврасис.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше