ЕС рассмотрит вопрос ужесточения санкций против России 17 ноября

Автор АТН

 Вопрос о введении дополнительных санкционных мер в отношении России Евросоюз рассмотрит на встрече в понедельник, 17 ноября. Об этом во вторник, 11 ноября, заявила официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич.
«Министры иностранных дел ЕС встретятся в Брюсселе в понедельник, ситуация в Украине и ответ ЕС на это один и основных пунктов повестки дня. Ответ ЕС, конечно, включает, среди других вопросов, также вопрос ограничительных мер, это дискуссия для стран-членов на данный момент», – цитируют Косьянчич «РИА Новости».
Кроме этого, она добавила, что у Евросоюза много источников информации о ситуации в Украине.  «У нас много источников информации, это позволит министрам провести дебаты и решить, какой ответ ЕС должен дать в данном контексте», – уточнила она.
Как сообщалось  ранее, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявил, что Европейский союз должен ужесточить санкции против Российской Федерации за вторжение на территорию Украины.
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс в понедельник, 10 ноября, на пресс-конференции в Киеве заявил, что не исключает введения дополнительных санкций против Российской Федерации.
Службы Евросоюза уже подготовили новый пакет санкций, однако для их юридического оформления необходимо решение Совета ЕС.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше