ЕС сегодня снова будет решать, что делать с Россией

Автор АТН

 Послы стран-членов Евросоюза обсудят во вторник ситуацию на востоке Украины в условиях военной агрессии России и определят дальнейшую судьбу ограничительных мер против Москвы.
Об этом  сообщил официальный представитель Совета ЕС.
“Сегодня Комитет постоянных представителей стран-членов при Совете ЕС соберется на заседание во второй половине дня. Позже мы проинформируем о результатах”, – сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что Совет ЕС решил в конце октября проанализировать ситуацию на востоке Украины, в частности выполнение Минских договоренностей, мирного плана Президента Порошенко и режима прекращения огня, от чего будет зависеть дальнейшая судьба санкций относительно РФ.
В зависимости от развития ситуации на Донбассе санкции против России могут быть усилены, приостановлены или полностью или частично отменены.
Как сообщалось  ранее, в марте 2014 года Евросоюз ввел против России ограничительные меры за посягательство на суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.
В целом под европейские санкции попали 119 человек. Заморожены активы 23 компаний. Кроме того, была расширена правовая база для того, чтобы замораживать счета и накладывать визовые запреты на лица и компании, которые проводят трансакции с сепаратистскими группами на Донбассе.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше