ЕС ввел санкции против 5 российских банков, 6 компаний и 24 человек

Автор АТН

Европейский союз расширил ограничительные меры против Российской Федерации и ввел санкции против пяти российских государственных банков, шести компаний и 24 человек. Об этом сообщает Европейский Совет.
“Граждане и компании Евросоюза не могут больше предоставлять кредиты пяти крупнейшим российским государственным банкам. Будет запрещена торговля новыми облигациями, акциями или аналогичными финансовыми инструментами со сроком погашения более 30 дней, выданными теми же банками.
Будет запрещено финансирование долгов трех основных оборонных компаний и трех крупных энергетических компаний России, а также запрещена торговля их облигациями и капиталами со сроком погашения более 30 дней”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что под санкции попадут лица, выступающие против территориальной целостности Украины.
“В список лиц, находящихся под запретом на поездки и замораживание активов, будет добавлено 24 человека. Это те, кто действовали против территориальной целостности Украины, в том числе новое “руководство” на Донбассе, “правительство Крыма”, а также российские руководители и олигархи… Общее количество лиц, подлежащих санкциям, достигнет 119-ти”, – говорится в сообщении.
Кроме того, санкции включают в себя усиление ограничения на доступ России к рынку капитала ЕС, в том числе предоставление услуг, связанных с выдачей указанных финансовых инструментов, например, брокерских.
В то же время запрет экспорта товаров двойного назначения и технологий для военного использования в России был распространен на девять смешанных оборонных предприятий, которые не должны получать товары двойного назначения из Евросоюза.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше