ЕС ждет “более точной” информации о пересечении украинской границы российскими БТРами

Автор АТН

В Европейском Союзе воздерживаются от комментариев относительно пересечения украинской границы российской бронетехникой, подчеркивая необходимость получить более точную информацию.
Об этом сообщил высокопоставленный европейский чиновник, комментируя информацию о том, что колонна бронетехники из России въехала на территорию Украины, пишет УНИАН.
“Об этом мы должны получить более точную информацию, а также о том, что происходит на границе. Основное впечатление с заседания заключается в том, что в следующие несколько дней мы должны очень внимательно наблюдать за ситуацией”, – сказал он.
При этом чиновник ЕС обратил внимание на пункт первый принятых по Украине выводов.
“Вы увидите, что в первом параграфе мы очень четко предупредили Россию о любых действиях, которые будут черным нарушением международного права. Мы будем наблюдать за этим очень внимательно. Мы будем в контакте с украинскими властями, сотрудниками служб безопасности наших стран, чтобы получить более точную оценку ситуации”, – подчеркнул он.
Напомним, 15 августа генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил, что колонна бронетехники из России въехала на территорию Украины.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше