Ещё 5 контейнеров с фрагментами тел погибших в авиакатастрофе Боинга отправили из Харькова в Нидерланды

Автор АТН

Траурная церемония прощания с телами погибших пассажиров малайзийского лайнера прошла на территории Харьковского аэропорта. Контейнеры с фрагментами тел погибших пассажиров отправили в Эйндховен на транспортном голландском самолёте около 12:00.
Идентификация останков будет происходить уже на территории Голландии.
Как сообщил журналистам министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, до сих пор неопознанными остаются ещё 9 пассажиров Боинга. На церемонии прощания, кроме представителей Голландии, присутствовали губернатор Игорь Балута и руководители силовых ведомств Харьковской области.
Берт Кундерс отметил тесное сотрудничество с украинским правительством и руководством области и поблагодарил украинскую сторону за помощь и поддержку, оказанную в последние месяцы в процессе транспортировки и идентификации жертв катастрофы.
Голландские специалисты планируют вернуться на место падения Боинга и продолжить поисковые работы, так как на месте крушения до сих пор остаются обломки, которые необходимы для проведения объективного расследования и привлечения к ответственности виновников трагедии.
Напомним, Боинг 777 потерпел крушение в районе Шахтерска, недалеко от города Торез Донецкой области 17 июля. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате падения погибли все, кто находился на борту.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше