Эштон встретится с Януковичем

Автор АТН

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Кэтрин Эштон в ходе визита в Киев 10-11 декабря проведет встречи с представителями украинской власти, оппозиции и гражданского общества.
Эштон встретится с президентом Украины Виктором Януковичем, лидерами оппозиции, представителями Евромайдана, а также правозащитных общественных организаций, – сообщили в представительстве Евросоюза в Киеве.

В свою очередь сайт главы польского МИД сообщает, что министр Радослав Сикорский пообщался по телефону с К.Эштон, темой беседы стало развитие событий в Украине.
Леди Эштон и министр иностранных дел Сикорский подчеркнули необходимость поиска мирного решения конфликта и переговоров между правительством и оппозицией. Они решительно выступили против силового варианта решения ситуации. Леди Эштон объявила о готовности представить властям в Киеве предложение о посредничестве ЕС в урегулировании нынешнего конфликта, – сказано в информации МИД Польши.

Сикорский и Эштон заявили, что они находятся на постоянном контакте с целью поддержки мирного урегулирования ситуации в Украине.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше