Если Киев отойдет от евроинтеграции, то в Украине возможна революция

Автор АТН

В Украине могут вернуться революционные события, если украинская власть откажется от евроинтеграции и вернется в Россию.
Об этом в комментарии Радио Свобода сказал чешский аналитик, бывший главный советник президента Чехии Вацлава Гавела, а ныне ректор Нью-Йоркского университета в Праге, Иржи Пеге.
Я думаю, что в случае ухудшения ситуации в Украине, каких-то системных проблем, то могло бы дойти и до возвращения революции. Теперь мы, например, являемся свидетелями нарастающего давления России на Украину, чтобы помешать ей двигаться в Европу, евроинтеграции с ЕС. Поэтому, в случае подчинения Украины влиянию России в данной ситуации и отказа властей от евроинтеграции, это может вызвать, прежде всего на западе Украины, большое возмущение в народе, – считает Пеге, которого цитирует Телеканал 24.

По его словам, это может вызвать большое народное восстание вроде оранжевой революции.
Так что, конечно, в Украине этих революционных катализаторов есть целый ряд, поэтому не думаю, что оранжевая революция в Украине – это какое-то последне революционное событие, – сказал экс-советник Гавела.

Источник: Телеканал24

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше