ЕСПЧ нашел нарушения в деле против Навального

Автор АТН

Европейский суд по правам человека нашел нарушения в деле о хищении продукции предприятия “Кировлес”, виновными по которому признали оппозиционера Алексея Навального и Петра Офицерова. Данное решение опубликовано на сайте ЕСПЧ.
Согласно решению ЕСПЧ, действия Навального и Офицерова не нарушали закон. По мнению Европейского суда, их судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности.
В решении ЕСПЧ отмечается, что в отношении Навального и Офицерова нарушением статьи 6 (Право на справедливый суд) Конвенции о защите прав человека.
Россию обязали выплатить компенсации обоим фигурантам по 8 тысяч евро.
Напомним, Навальный подал в суд на Путина 11 февраля 2016 года. Навальный считает, что Путин не сообщил о конфликте интересов, когда подписывал постановление о выделении средств из Фонда национального благосостояния компании СИБУР, среди акционеров которой числится Кирилл Шамалов. Ранее он упоминался в СМИ как муж Катерины Тихоновой, предполагаемой дочери Владимира Путина. Навальный утверждает, что Путин нарушил закон “О противодействии коррупции”

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше