“Это лишь мечты”: Разумков ответил спикеру Госдумы, пригрозившему Украине потерей областей

Автор АТН

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков ответил на заявление спикера российской Госдумы Вячеслава Володина о выходе областей из состава Украины, подчеркнув, что в Украине нет “малых народов”, а власть работает над объединением общества.
Комментируя на заседании согласительного совета парламента 2 декабря заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина о возможности потери Украиной нескольких областей из-за “национализма и притеснения малых народов”, Разумков отметил, что оно не может остаться без реакции Верховной Рады.
По словам спикера, некоторые могут “мечтать” о развале Украины, но парламент и другие органы власти будут прилагать максимум усилий для консолидации украинского общества.
«Я хотел бы отметить, что в Украине нет ни малых, ни средних, ни больших народов. В Украине есть украинский народ. Да, он многонациональный, может говорить на разных языках. Но это единый народ и единое государство. Если кто-то надеется, что будут отваливаться, отходить, утрачиваться еще какие-то территории, то это лишь мечты», – сказал спикер ВР, добавив:
«Мы как государство, как Верховная Рада будем прилагать максимум усилий, чтобы объединять и консолидировать общество».
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше