Евродепутаты предлагают признать «ДНР» и «ЛНР» террористами

Автор АТН

 В Европарламенте предлагают включить так называемые «Донецкую и Луганскую народные республики» в перечень террористических организаций.
Об этом говорится в проекте резолюции относительно ситуации в Украине, которую подготовила политическая группа Европейских консерваторов и реформистов (ECR|).
«Европарламент в который раз призывает Совет ЕС включить так называемые Донецкую и Луганскую народные республики в список террористических организаций», – говорится в проекте документа от ECR.
Депутаты также предлагают строго осудить Россию за ведение «неоглашенной гибридной войны против Украины с применением регулярных российских вооруженных сил и через поддержку незаконных вооруженных формирований».
«ЕП отмечает, что действия России против Украины представляют акт агрессии», – отмечается в проекте резолюции.
Кроме этого Европейские консерваторы и реформисты призывают страны-члены и Европейскую службу внешней деятельности усилить санкции против РФ, ввести военное эмбарго с целью предотвращения сотрудничества с российской стороной в оборонном секторе, включая космические технологии.
«Европарламент предлагает странам-членам оказать военную и техническую помощь Вооруженным Силам Украины ради повышения их боевой готовности и возможностей», – говорится в проекте документа.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше