Еврокомиссар обеспокоен здоровьем Луценко

Автор АТН

Европейский комиссар по вопросам расширения Евросоюза и Европейской политики соседства Штефан Фюле обеспокоен здоровьем экс-министра МВД Юрия Луценко из-за срочной транспортировки его в колонию после операции.
Об этом он написал в своем Twitter.
“Обеспокоен здоровьем Юрия Луценко вследствие транспортировки из больницы в тюрьму так быстро после серьезной операции”, – написал Фюле.
Вместе с тем пресс-секретарь “Народной самообороны” Лариса Сарган отметила, что Ирина Луценко назвала “зверский вывоз больного Луценко из клиники выполнением методических рекомендаций нынешней преступной власти о том, как надо избавляться от политических оппонентов”.
Луценко также обратилась к трем лидерам оппозиционных сил.
“Она предостерегла их, что события вокруг Луценко и Тимошенко являются ярким примером того, что может произойти с каждым из них накануне президентских выборов”, – написала Сарган на своей странице в Facebook.
Луценко также обратилась к 42 миллионам украинцев с предостережением, что “каждый гражданин может быть лишен права на здоровье, на защиту, на жизнь”.
“Терроризм против собственного народа действует, методические рекомендации по уничтожению украинцев продолжаются!”, – процитировала Сарган Луценко.
Как известно, 30 января утром Луценко после выписки из клиники “Оберег” перевезли назад в Менскую колонию.
Раньше сообщалось, что Фюле может встретиться с Луценко в феврале.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше