Еврокомиссия: Киев еще не выполнил второй этап “безвизового плана”

Автор АТН

Украина достигла прогресса, но еще должна выполнить определенные рекомендации для достижения критериев по завершению имплементации второй фазы Плана действий по визовой либерализации с ЕС.
Об этом говорится в выводах обнародованного в пятницу 5-го доклада Еврокомиссии по имплементации Украиной Плана действий по визовой либерализации.
“Проведенная оценка засвидетельствовала, что, несмотря на исключительные обстоятельства, в которых в настоящее время оказалась Украина, в процессе имплементации критериев второй фазы плана действий по визовой либерализации был достигнут весомый прогресс. Значительные усилия украинского руководства обеспечили четкие законодательные принципы и обязательства для проведения институционной реформы. Ключевыми приоритетами в процессе постоянной имплементации правовых и институционных принципов являются, в особенности, сфера предоставления убежища, противодействие коррупции, организованной преступности, торговле людьми, и вопрос антидискриминации. Выполнение указанных в докладе требований позволит Украине завершить имплементацию критериев второго этапа Плана действий по визовой либерализации”, – говорится  в документе.
Еврокомиссия продолжит мониторинг процесса и обнародует следующий доклад о прогрессе Украины по визовой либерализации с ЕС в конце 2015 года.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше