Еврокомиссия поддерживает введение безвизового режима с Украиной

Автор АТН

В ходе встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкин с первым вице-президентом Европейской комиссии по вопросам лучшего управления, межинституциональных отношений, верховенства права и Хартии фундаментальных прав Франсом Тиммермансом.
Как сообщает в понедельник пресс-служба МИД Украины, стороны подробно обсудили основные вопросы повестки дня отношений между Украиной и ЕС, в частности перспективы либерализации Европейским Союзом визового режима для граждан Украины и завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации.
“П.Климкин проинформировал собеседника о прогрессе нашего государства в практической имплементации реформ, подчеркнув выполнение Украиной всех обязательств, предусмотренных планом действий по визовой либерализации. Ф.Тиммерманс, в свою очередь, отметил полную поддержку Европейской Комиссией скорейшего введения безвизового режима с Украиной”, – говорится в обнародованной информации.
Во время встречи также обсуждалась ситуация на востоке Украины и состояние выполнения Минских договоренностей. Министр иностранных дел Украины отметил необходимость сохранения консолидированной позиции ЕС в вопросе дальнейшего санкционного давления на РФ до момента полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше