Европарламент готов подписать ассоциацию и предоставить Украине помощь

Автор АТН

Европарламент принял резолюцию по Украине, в которой осудил силовые действия по отношению к Евромайдану, выразил свою готовность подписать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС и предоставить украинскому государству финансовую помощь. Такое решение он принял в четверг, 12 декабря, сообщает пресс-служба Европарламента.
Европарламент большинством голосов поддержал резолюцию по Украине, в которой Европа осуждает силовой разгон мирных манифестантов в Киеве, подтверждается готовность подписать Соглашение об ассоциации и предоставление финансовой помощи Украинскому государству.
Также в документе отмечено, что Европарламент предлагает начать работу новой миссии посредников между Украиной и ЕС на высоком политическом уровне, считает недопустимым экономическое давление России на Украину и рассматривает вопросы о применении к ней контрмер в рамках Всемирной торговой организации.
Кроме того, резолюция предлагает странам Европы ввести с Украиной безвизовый режим.
В то же время европейские депутаты отметили в резолюции понимание важности финансовой поддержки Украины кредитами Международного валютного фонда и Европейского банка реконструкции и развития и призвали власти Украины вступить в переговоры с участниками протестов в Киеве.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше