Европарламент мечтает отправить Тимошенко в Германию

Автор АТН

Депутат Европарламента, литовский политик Витаутас Ландсбергис надеется, что экс-премьеру Юлии Тимошенко будет разрешено выехать в Германию на лечение.

Об этом он заявил после торжественного открытия памятного знака, посвященного увековечиванию совместной украинский-литовской наследия – Замкового места на Замковой горе в Киеве в субботу, передает Интерфакс-Украина.

“Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле ясно поставил на стол этот вопрос – выпустите ее на лечение. Это же так просто и гуманно и без каких-либо извинений, признания ошибок и так далее”, – отметил евродепутат.

Он добавил, что “вопрос Тимошенко” очень важен в контексте предстоящего подписания Соглашения об ассоциации, и украинской власти нужно найти подходы к его решению.

“Я очень надеюсь, что такое решение (разрешение Тимошенко лечение за рубежом) будет принято”, – добавил Ландсбергис.

Ландсбергис был председателем Верховной Рады Литвы в 1990-1992 годах. С 1996 по 2000 год – председатель Сейма Литовской Республики.

С июня 2004 года является членом Европейского парламента, членом крупнейшей фракции Европейской народной партии (христианские демократы) и Европейские демократы. В 2009 году был избран членом Европарламента на второй срок.

Источник: http://lb.ua/

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше