Европарламент на следующей неделе примет резолюцию по Украине

Автор АТН

Европейский парламент на следующей неделе вынесет резолюцию по событиям в Украине. Об этом заявил координатор по международным вопросам группы Европейской народной партии в Европарламенте Хосе Игнасио Салафранка во время брифинга в Доме профсоюзов, где находится штаб национального сопротивления, сообщает УНИАН.
Он подчеркнул, что европейские депутаты солидарны с гражданами Украины, которые выступают за европейскую интеграцию и проводят митинги в Киеве и регионах.
“Мы хотим сказать, что украинские граждане не одни. Миллионы людей поддерживают европейскую перспективу Украины, и мы также имеем желание ее подписать. Мы с уважением относимся к отваге людей, которые стоят за демократию, мир и объединение… На следующей неделе Европарламент вынесет резолюцию по Украине”, – сказал евродепутат.
Салафранка сообщил, что сегодня группа европарламентариев побывала в больницах и пообщалась с теми, кто пострадал во время разгона Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября.
Он также сообщил, что сегодня у евродепутатов запланирован ряд встреч с представителями оппозиции. Также они намерены выступить со сцены перед митингующими на Майдане Незалежности.
Напомним, по словам представителей Европарламента, Янукович хотел обмануть и Москву, и Брюссель, однако двери в Европу для Украины остаются открытыми, хотя условия ЕС все же придется выполнить.

Источник: Лига.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше