Европейская штаб-квартира Apple эвакуирована из-за угрозы теракта

Автор АТН

Около пяти тысяч сотрудников двух заводов корпорации Apple в городе Корк на юго-западе Ирландии были эвакуированы сегодня после того, как в полицию поступило сообщение, что на одном из предприятий заложена бомба. Об этом сообщает местное издание The Irish Times.
Информация о минировании была получена в понедельник в 8:20 утра по местному времени (10:20 по Киеву).
Как отмечается, спустя полтора часа после этого, после консультаций с руководством Apple, было принято решение начать операцию по эвакуации.
Впрочем, уже в полдень полиция сообщила о том, что ничего опасного в ходе проведенных по тревоге проверок найдено не было. При этом, как сообщил представитель правоохранительных органов, специалистов-взрывотехников на место не отправляли. Более детальной информации о происшествии в полиции пока не предоставили.
По данным местной прессы, причиной эвакуации европейской штаб-квартиры Apple стала анонимная информация о заложенной бомбе, поступившая на электронную почту компании.
Подобный случай произошел чуть более месяца назад, 6 декабря 2015 года, когда неизвестные лица распространили сообщение о заминировании официального магазина Apple на центральной торговой улице Токио. После полуторачасовых поисков саперы не обнаружили в помещении магазина взрывных устройств.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше