Евросоюз прекращает переговоры с РФ по новому соглашению

Автор АТН

Лидеры стран-членов ЕС решили прекратить двусторонние переговоры с Российской Федерацией о визах и о новом соглашении между ЕС и Россией. Об этом заявил сегодня президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей.
«Мы решили прекратить двусторонние переговоры с РФ по визовым вопросам и о новом соглашении», – сказал он.
При этом, по его словам, лидеры ЕС поддержали решение стран-членов «большой семерки» прекратить работу над подготовкой саммита «восьмерки» – с участием России.
Кроме того, по словам Ромпея, лидеры ЕС высказались за необходимость поиска решения вокруг Крыма путем переговоров, которые, по мнению лидеров ЕС, должны начаться в ближайшие дни. В случае, если этого не произойдет, ЕС заявил о готовности рассмотреть новые санкции, такие, как запрет на въезд и замораживание активов российских чиновников.
Президент Европейского Совета также подчеркнул, что любые шаги России по дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине приведут к еще более серьезным санкциям со стороны ЕС, которые коснутся разных сфер экономического сотрудничества.
Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.
На территории Крыма уже находится более 15 тыс. военнослужащих России и около 50 единиц техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше