Евросоюз ввел инвестиционные и торговые санкции против Крыма

Автор АТН

Европейский Союз ввел запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, добычу нефти, газов и минералов. Кроме того, Евросоюз ввел запрет на покупку 250 товаров. Их перечень приводится в официальном журнале Евросоюза.
Данными санкциями Европейский Союз установил запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы. Кроме того, запрет касается добычи нефти, газа и минералов.
Для указанных секторов запрещена поставка оборудования и оказание для них финансовых и страховых услуг. Европейские финансовые структуры не смогут выдавать кредиты или приобретать проекты, которые затронули секторальные санкции.
Также обнародован список крымских товаров, которые запрещено покупать. В данный список попали 250 наименований, это: минеральные полезные ископаемые и углеводороды.
Стоит отметить, финансовые и технические условия контрактов, которые были заключены до 30 июля, разрешено соблюдать до 28 октября текущего года.
Напомним, 30 июля в официальном журнале Европейского Союза был опубликован санкционный список лиц, ответственных за дестабилизацию ситуации на востоке Украины и за незаконное присоединение Крыма к России.
Как сообщалось ранее, 29 июля страны-члены Европейского Союза достигли договоренности по вопросу введения секторальных санкций в отношении России.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше