Фарион готова озвучить “Молодым регионам” слово из трех букв

Автор АТН

Народный депутат Украины от фракции ВО “Свобода” Ирина Фарион хотела бы озвучить молодым регионалам “классное слово из трех букв”. Об этом она сказала УНН, комментируя информацию о том, что “Молодые регионы” прислали ей три буквы русского алфавита.
Она отметила, что в законе, который презентовала политическая сила, которую она представляет, четко выписано, что украинцы могут использовать латиницу и кириллицу, когда пользуются услугами связи.
“А если эти уроды из так называемых “Молодых регионов” не понимают, что такое латиница и кириллица, то это свидетельствует об их полной интеллектуальной деградации. Я не доказываю таким людям ничего, потому, что отношусь к сфере несколько иной, чем эти бедные и несчастные. Они очень бедные люди, потому что у них ничего кроме денег не осталось, а мы свободные украинцы мы действуем максимальным богатством собственных убеждений, ценностей и собственной свободы, ориентированную на духовные приоритеты, а не на их нищету, которую они демонстрируют на всех уровнях, начиная от тех трех букв. Есть одно классное слово из трех букв, которое я б им хотела озвучить. И есть много классных слов из трех букв. Пусть думают”, – сказала собеседница агентства.
Как сообщал УНН, сегодня в центре Луганска возле памятника Тарасу Шевченко члены ЛОО “Молодые регионы” провели акцию, посвященную Международному дню родного языка. Они послали нардепу от ВО “Свобода” Ирине Фарион три буквы русского алфавита “в знак несогласия с попытками языковых дискриминаций против русскоязычного населения”. Молодежь вышла к памятнику Т.Шевченко с огромными кубиками, на гранях которых были изображены буквы “Ы”, “Ё” и “Ъ”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше